Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2015, 13:19   #1
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Опять же, в таком случае мы приходим к тому, что система эта будет эффективна при достаточно большом количестве участников. Если в таком фонде будет участвовать 5-10 брокеров, то банкротство сразу двух вряд ли обеспечит всем в полном объеме возврат вложенных денег. Кроме того, значение имеет и процент, который будет резервироваться в таком фонде. Тут нужно соблюсти баланс между целесообразностью и безопасностью - ведь мало кто из брокеров согласится с тем, что большой объем денег будет лежать "мертвым грузом".
Где-то мне попадалась на глаза сумма в 2 миллиона рублей, вот только не написано было с какой периодичностью их нужно вносить. По-моему судя по сумме, явно не раз в год! Попробую поискать информацию о предполагаемых взносах, если что-то нарою - напишу. А в остальном, Вы правильно поняли мои сомнения. Не знаю как правильно рассчитать сумму гарантийного фонда, но то, что это будет очень непростая задача, это уже очевидно.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков