Цитата:
Сообщение от ssn1975
Уровни отката - это система работает не так уж и эффективно. Я вот понаблюдал, как доллар по отношению к евро в последние несколько месяцев растет и ничего похожего на повторение не обнаружил: дело в том, что каждую неделю диапазон падения меняется и евро не всегда даже корректирует свои позиции. Последний месяц доллар так и топит европейскую валюту, не давая ей даже отдышаться.
|
Вы не правы, откат должен быть в любом случае. Даже не большой - но должен быть. Ведь не могут все торговать в одном направлении; кому-то нужно закупится в противоположную или выйти из позиции. Если откатов нету - это либо импульс, либо сильное движение в определенную сторону вызвано какими-то факторами.
Еще момент, если говорить о большом временном интервале, то движение вечно продолжаться в одну сторону не может. Таковы законы рынка и капитализма.