Все мелочи - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Архив пользовательской аналитики

Важная информация

Архив пользовательской аналитики Темы собравшие больше 100 страниц. Неактуальная аналитика.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2013, 07:02   #1
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Еще мысль, почему не может продолжаться долго программа количественного смягчения.

Проблема достаточно сложная... Она заключается в самой сути капитализма - неизбежно приводящим к кризисам цикличным из-за перепроизводства товаров, как говорил известный классик (и вполне справедливо это он отметил) - Карл Маркс в своем бессмертном труде "Капитал"... И тут перепроизводство ничем необеспеченных денег имеет свою не менее, а может быть и более важную роль. Деньги, которые вливают в рынок ФРС, ЕЦБ или любой другой центробанк из элиты - мертвые, ничем необеспеченные деньги. Но они все равно кому то очень нужны! Значит их надо напечатать и кому то вдуть подороже. И эти ничем не обеспеченные просто напечатанные бумажки отдаются не просто так а в долг под проценты. И государству, которое взяло эти бумажки в долг, приходится отрабатывать этот долг - превращая эти пустые бумаги в полноценные обеспеченные деньги ... А вот когда они отработаны каким-то другим государством и народом, они уже становятся реальными деньгами которые можно будет обратно выкупить подешевле, тем самым обогатившись и решив свои собственные проблемы за счет других... И весь вопрос в том, когда и что кто-то запоет чтоб удешевить или же удорожить свою валюту для этой аферы!

И тут на помощь приходят "плавающие курсы валют". Вот они и плывут туда, куда выгодно элите. Отдать подороже, выкупить подешевле.
Vasilich вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков