Цитата:
Сообщение от Crosh
Конечно диверсификация нужна, но нужна диверсификация разумная, без фанатизма который приводит к тому что портфель превращается в блошиный рынок. Да и качественных счетов действительно не так уж и много.
А если говорить а форс - мажорах то они могут случиться как в портфеле 10 счетами, так и в портфеле с сотней счетов где просядут 50 из них.
|
Если инвестировать в 100 качественных счетов, то 50 одновременно не просядут - это точно.Факт в том, что столько хороших счетов, которые примерно одинаковы по определенным критериям, просто не найти.10 счетов хорошо отобранных и проанализированных по моему мнению соответствуют критерию оптимального портфеля с любой точки зрения. МАксимум до 15, а все остальное - это уже излишняя перестраховка от рисков.