Цитата:
Сообщение от Максимус
Вот-вот. Я вообще не вижу смысла инвестировать менее 500 долларов в одного управа, иначе какой доход получишь? Да и чтобы раскидать между 10 ПАММами, нужно иметь приличные суммы. При этом стоит понимать, что поначалу эффективность от вложений будет низкая, или вовсе отрицательная. Тут как у трейдеров демо-счетов нет
|
Дело даже не в сумме 500 долларов - 500 долларов это ещё куда ни шло, можно купить пару индексов и вложить ещё в несколько ПАММов. Другое дело когда у человека 50 долларов и он ищет паммы со входом 5-10 долларов. Стоит ли тратить время ради получения 1-2 долларов в месяц?
Цитата:
Сообщение от Iren
По вашим словам можно определить что вы далековаты от памм-инвестирования. Что значит открыть памм-счет в агрессивного управляющего? Чтобы стать инвестором достаточно вложить даже 1 цент и вы уже инвестор(правда не настоящий). А вот на счет агрессивных управляющих вы немного ошибаетесь. Попробуйте вложить одинаковыйю суму в портфели агрессоров и консерваторов. В итоге получите что консерваторы дали больше прибыли в целом.
|
На длительном периоде консерваторы дадут в любом случае больше прибыли, так как агрессивный ПАММ будет доведен до закрытия гараздо быстрей нежели консервативный.