|  |  | 
| 
 | |||||||
| ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы. | 
|  | Опции темы | Опции просмотра | 
|  22.11.2014, 21:52 | #1 | 
| Acrypto-Мастер Регистрация: 26.01.2013 
					Сообщений: 6,780
				 Вы сказали Спасибо: 0 
		
			
				Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
			
		
	 |   
			
			Для начала определимся с понятием "тонкого рынка": энциклопедия Форекса даёт ему определение, как ситуации на рынке с малым количеством участников, как продавцов так и покупателей. В этом случае любая крупная сделка способна серьёзно повлиять на курсы валют. Чем и пользуется множество крупных игроков.  В контексте вышесказанного нас, естественно, больше интересует позиции инвестора. тонкий рынок наблюдается в период пред- и после- праздничных дней или национальных праздников. Пожалуй самый опасный в этом отношении период - это время рождественских и новогодних праздников, начиная с 23 декабря и заканчивая 15 января. В это время множество трейдеров просто прекращают работу. А остальные снижают активность. Но тем не менее попасть на глубокую просадку в это время шансы увеличиваются. О методах инвестирования в предстоящий период я и хотел бы поговорить в данной теме. | 
|   | 
|  22.11.2014, 22:11 | #2 | 
| Мастер Регистрация: 09.05.2014 
					Сообщений: 1,118
				 Вы сказали Спасибо: 0 
		
			
				Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
			
		
	 |   
			
			Хорошую тему затронули, как раз скоро будет очень актуальна! много в такое время не заработаем, это точно, но и отказаться от инвестирования в это время будет также глупо. Ну, что ж, пора задуматься о сохранности средств, и можна воспользоваться услугами страховой компании, или вкладываться в индексы, топ20 например, они не должны подпортить бюджеты
		 | 
|   | 
|  23.11.2014, 00:01 | #3 | 
| Специалист Регистрация: 10.09.2014 
					Сообщений: 694
				 Вы сказали Спасибо: 0 
		
			
				Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
			
		
	 |   
			
			Тема очень актуальная.А вот касательно топ20 по акции мне было всегда непонятно,почему акцию устроили именно так и тогда,что замороженные деньги проходят торговлю через "тонкий" рынок.Могли ведь запустить в середине января например...Ну да ладно.Тему добавляю в избранные,так как это мой первый "новый год в паммах",и я плохо представляю что нас ждет.
		 | 
|   | 
|  23.11.2014, 07:30 | #4 | |
| Мастер Регистрация: 04.02.2014 
					Сообщений: 4,422
				 Вы сказали Спасибо: 0 
		
			
				Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
			
		
	 |   Цитата: 
 | |
|   | 
|  23.11.2014, 07:52 | #5 | |
| Acrypto "V.I.P." Регистрация: 21.11.2012 
					Сообщений: 16,248
				 Вы сказали Спасибо: 0 
		
			
				Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
			
		
	 |   Цитата: 
  Такого продукта ни у Пантеона, ни у Форекс тренда нет. Что касаемо тонкого рынка, то я ничего такого тонкого и не помню в прошлом году. Ну у некоторых управляющих срывы были, например вспоминается сразу Клякса и все. Все индексы в прошлом году работали в пределах разумного, по фондам тоже все нормально было. Но многие в новогодние праздники и и поле них не торговали вовсе, можно просто пару недель не инвестировать или вложить в высоко диверсифицированные продукты . | |
|   | 
|  23.11.2014, 10:19 | #6 | |
| Acrypto-Мастер Регистрация: 26.01.2013 
					Сообщений: 6,780
				 Вы сказали Спасибо: 0 
		
			
				Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
			
		
	 |   Цитата: 
 | |
|   | 
|  23.11.2014, 10:42 | #7 | |
| Acrypto "V.I.P." Регистрация: 21.11.2012 
					Сообщений: 16,248
				 Вы сказали Спасибо: 0 
		
			
				Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
			
		
	 |   Цитата: 
 | |
|   | 
|  23.11.2014, 11:02 | #8 | 
| Мастер Регистрация: 12.04.2014 
					Сообщений: 2,646
				 Вы сказали Спасибо: 0 
		
			
				Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
			
		
	 |   
			
			У меня была мысль, посмотреть на работу, вернее результаты работы управляющих в те годы в аналогичный период, благо у меня есть таблица, где доходность основного топового состава расположена в столбцах рядом друг с другом, можно увидеть и сравнить одновременно.Позже просмотрю и выложу результаты. Конечно эту идею обкатаю, но больше почему-то придерживаюсь такой мысли, что на 2-3 недельки устрою рождественские каникулы для инвестиционного капитала.А числа с 12 января можно уже будет снова браться за старое.
		 | 
|   | 
|  23.11.2014, 11:08 | #9 | 
| Acrypto-Профессионал Регистрация: 12.11.2012 
					Сообщений: 7,943
				 Вы сказали Спасибо: 0 
		
			
				Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
			
		
	 |   
			
			На самом деле, тут все просто. Тема можно сравнить с темой о торговле управляющих в период выхода важных экономических данных. То есть принцип тот же. Если управляющий долгое время в рынке, то и периоды тонкого рынка он больше, чем допустимый убыток не получит, не будет у него минуса больше, чем в другое время.
		 | 
|   | 
|  23.11.2014, 11:31 | #10 | 
| Acrypto-Профессионал Регистрация: 02.10.2013 
					Сообщений: 9,150
				 Вы сказали Спасибо: 0 
		
			
				Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
			
		
	 |   
			
			Ближе к праздникам думаю, что просто буду прятаться в муромцев, которые не допускают больших просадок и счета вроде votfx, Maksim, как раз в это время не исключено, что sean влетит в просадку, которой от него ждут уже длительное время, точно так же может и twilight просядет. Кстати может и Avas появится в портфеле, тоже вариант безопасный, из которого в случае чего можно выдернуть почти все средства досрочно. Да и AlexZhuk на такой период - отличный вариант.
		 | 
|   |