Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Практическое применение stop loss и take-profit в ПАММ-Индексах.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2015, 17:12   #316
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa0811 Посмотреть сообщение
А как в реальности у вас получается периодически мониторя состояние индекса, не используя стопы и тейки, по факту самостоятельно закрыть его по достижении желаемой прибыли? Т.е. увидели 2% и закрыли?

Если бы так можно было делать, то все покупали бы только индексы) Это же мечта инвестора бы была - когда захотел, тогда и вышел.

Но так не получится, так индекс можно закрыть только после РО. А для того, чтобы выйти досрочно, тейки надо ставить заранее и не ближе 500 пунктов к последней цене. Поставил, например, 2%, а индекс дошел только до 1,99%. И уже никак нельзя закрыть будет индекс. А если вы оставите тейк на цифре 2%, а кто-нибудь закроется в плюс и по индексу получится +2,3%, например, то вас все равно выкинет из индекса конкретно на 2%.

А со стопами, так вообще свои "правила"...
Тейки расставляются заранее, действительно иногда бывает обидно, если поставил прибыль на 1,3% - чего мне достаточно часто бывает. А он сделал +2,2%, но всех денег не заработаешь - главное - это планомерно наращивать свой инвестиционный капитал. И возможность постановки тейк-профитов в этом помогает. Главное - не гнаться за повышенной доходностью.
KiMaR вне форума