Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Продукты ПАММ индустрии: ПАММ 1.0, ПАММ2.0, Фонды или Индекс. Что вы предпочитаете?
Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2014, 21:03   #6614
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
Напрягаться и вовсе не придется, даже не знаю, хорошо ли это. Ведь фонды это полностью пассивное инвестирование. В фондах нет работы для инвестора, только вложить один раз и забыть... Забыть на срок полного торгового периода, ведь досрочного выхода, как во всех других инструментах попросту нет. Так же, состав фиксированный (это уже как в индексах).
Интересно, а как вы в таком случае представляете себе работу инвестора. Ведь анализ и выбор фонда тоже можно отнести к вариантам его работы. А если взять тот же фонд как ТОП 15, так там за счет короткого торгового периода ещё можно и реинвестирование использовать.
Pro100Trader вне форума