Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Плюсы и минусы долгосрочных инвестиций в ПАММ-счета
Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2014, 14:31   #3
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Я считаю, что если говорить об инвестициях от полугода и больше, то речь может идти разве что о готовых инструментах компании, о тех же консервативных фондах, но тогда сумма инвестиций тоже должна быть приличная, не всякий может себе это позволить. Конечно если у инвестора достаточно опыта, то он может и сам себе составить долгосрочный портфель, но это уже сложнее.


То что сумма должна быть приличной для долгосрочных инвестиций - само собой разумеется, ведь с малой особо то и заработать не получится в тех же фондах, таких как например Консервативный, который имеет страховку от убытков и рассчитан на долгосрочное инвестирование. Если есть капитал, то нет ничеего сложного в том что бы создать себе долгосрочный инструмент не уступающий тем же готовым продуктам. Благо сейчас много сервисов, разнообразных мониторингов для анализа, вот на том же Инвестфлов в списке рекомендованных, даже не очень разбирающийся инвестор найдет обширнейший портфель, да ще с рекомендацией долей, который подойдет как минимум на пол года инвестирования до возможной потребности в реформировании и изменении состава.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием