Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Деньги любят счет или простые такие сложные проценты в инвестировании.
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2014, 05:22   #1786
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Если капитал не большой, то приходится брать большой отрезок времени - 3-5 лет для полного реинвестирования. Чем больше капитал, тем меньше берешь срок - пол года или год-два, но вряд ли больше. Если опираться на сложный процент и дельту 100% годовых, то становится ясно что за 5 лет можно приумножить капитал в десятки раз. Если вложить 1000$ и инвестировать их пять лет, то в конечном итоге должно выйти порядком 30.000$.


Согласен что для для меленького капитала лучше брать больший срок для расчета сложного процента, просто в реале мало кто из инвесторов сможет оставлять всю прибыль на реинвестирования в течение 3-5 лет. Поэтому я и считаю что лучше рассчитывать сложный процент для 1 года. Чем больше будет прибыль от инвестирования, тем меньше шансов что инвестор будет использовать полное реинвестирование. Сложный процент можно рассчитывать для любого периода времени, но максимально реальный результат, он будет иметь при расчете на период не более 1 года.
filatd вне форума