Цитата:
Сообщение от Kira24
Больше трейдеров - выше эффективность - мне это если честно напоминает ставки на спорт наугад много сразу, при чём на большие коэффициенты, а вдруг какая-то из них выстрелит  .Это совсем не серьезный подход к делу, каждого трейдера надо анализировать долго и нудно, как вроде он у вас единственный, много трейдеров в портфеле могут появляться только с большим опытом и старых инвесторов.
|
Согласен с абсурдностью выражения: "Больше трейдеров - выше эффективность", но согласен лишь в том случае, если к к этому вопросу подходить исключительно из сухих цифр обозначающих количество трейдеров. Если бы все было так просто, то и темы бы этой не существовало. Знай набирай побольше трейдеров и уезжай смело на моря, деньги ручьем потекут. Но все ведь не так просто. Как уже говорилось, качество важнее количества. Но и тянуть чтобы долго и нудно анализировать каждого управа. это тоже не выход. Если долго нудно анализировать, можно пропустить момент и войти в просадку, так как долго не может трейдер торговать без просадок. В общем, нужно уметь "ловить волну"

Ну и конечно же иметь для себя шаблон анализа трейдера. Чтобы как можно быстрее принять решение о том, нужен он вам в вашем портфеле или его нужно наоборот обходить пока что стороной.