Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Типы ПАММ счетов: агрессивное или консервативное инвестирование.
Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2014, 21:20   #12297
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КириллТакойОдин Посмотреть сообщение
Если совмещать агрессоров и консерваторов, то инвестор может иногда получать хорошую прибыль, но только "иногда" поскольку просадки агрессоров могут бить по карману и консервативная часть портфеля, не всегда будет диверсифицировать агрессивную, ну это зависит от долей распределёнными между ними.


Даже незнаю, будет ли подобное совмещение эффективным, ведь если агрессивные счета попадут в просадку, то консервативным может потребоваться несколько месяцев что бы её отбить. В тоже время инвестирование 1-3% в агрессивные счета тоже особого восторга не вызывает, я бы назвал это разве что игрушками. На практике я стараюсь инвестировать в умеренные счета, которые дают до 2-3% прибыли в неделю, а просадки как правило не превышают 10%. Кроме того где то 20% портфеля отдано агрессивным счетам ну или новичкам, новичков я приравниваю так же к агрессорам, ведь риски там могут быть не меньше. Вообще же лучше не входить в крайности - консерваторы дающие очень скупую прибыль как правило не интересны и бессмысленны для большинства инвесторов, в них вкладываются обычно при наличии больших капиталов, в тоже время агрессоры славятся большими просадками и сливами денег инвесторов и в них очень быстро можно все деньги растерять. Поэтому я выбираю комфортную середину, где риск и доходность оптимальны.
Kickstart вне форума