Цитата:
Сообщение от murrex
Вот, если интересно: http://arts-trend.com/news/detail/48 .Аукцион пройдет завтра.
Как по мне, то вполне очевидно, что второй аукцион пройдет также как и первый. Тоесть, представленные картины скорее всего будут проданы минимум в 2 раза дороже,чем были приобретены.
Достаточно проанализировать представленные работы и их авторов. Ведь другие работы этих авторов( Минина,Тистолы, Криволапа) уже неоднократно показывали приличный рост. Не исключено, что и данные работы также покажут рост.
Исходя из всего этого, не исключено , что сможем увидеть и дальнейший рост акций компании!
|
Murrex, я понимаю ваше стремление увеличить акционерный капитал за счет продажи картин, однако успешная продажа картин не означает, что акционерный капитал будет увеличен, а даже если и будет увеличен, то нет гарантии, что рыночная цена акции, основанная на ожиданиях инвесторов, будет близка к балансовой стоимости акции. Поэтому вначале надо будет определиться с гарантированным доходом от акций на долгосрочной основе. Нужна конкретная схема, а не просто утверждения, что произведения искусств дорожают со временем.
Возможно компании стоит пересмотреть свои утверждения и гарантированно выкупать акции не по номинальной стоимости, а по балансовой стоимости с учетом того, что деятельность компании будет успешной и акционерный капитал будет расти.