Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Продукт компании или собственный портфель паммов?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2014, 19:53   #3928
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor0034 Посмотреть сообщение
Конечно, работники компаний уже предоставили нам возможность не тратить своё время и силы на создание портфеля и даже меньше средств, создав готовые инструменты. Они очень просты и приносят действительно высокую прибыль. Но всё же многие предпочитают создавать собственные портфели, так как порой они приносят больше прибыли.
Что самое интересное, так это то, что даже формируя свой собственный портфель, инвестору вовсе не обязательно сразу же отказываться от использования готового продукта, а постепенно включать отдельные счета в портфель, где основу составляет готовый продукт. Так инвестору будет легче подобрать такую конфигурацию собственного портфеля, где доходность будет выше готового продукта. Вот посудите сами. Есть готовый продукт с его доходностью. Если мы не исключаем его сразу, а добавляем один счет, то получаем усредненную доходность и смотрим результат. Далее добавляется еще один счет, и по результатам мы судим, выше эта усредненная доходность, чем доходность по готовому продукту или нет. Таким образом можно перейти к собственному портфелю достаточно безболезненно и повысить прибыльность от своих вложений.
salut вне форума