Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Что означают и дают лицензии брокеров? Кому верить?
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2014, 15:19   #2489
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugie Посмотреть сообщение
Тоже предпочитаю смотреть на жизнь с позитивом, но так, чтобы не игнорировать реальность. По идее, конечно, да - все законопослушные граджане должны платить налоги и получать за них социальные блага. Только вот, если посмотреть на реалии нашей жизни в рыночных условиях, то какой процент населения платит налоги по-честному? Большинство доходов граждан остается в тени, потому что иначе средств останется только на проживание.


Вот и получается, что следовательно и компании уходят от таких нахлебников в тень и желания у них пока не возникает получать такую регуляцию и местную лицензию, ведь можно в офшоре ту же лицензию взять, которая стоит не очень дорого и контроль там если есть, то совсем минимальный.

А вот инвесторам хочется что бы был хороший регулятор.

В идеале чтоб на гос уровне выдавалась лицензия, что бы компанию проверяли, но при этом не обкладывали налогами, например взамен этого вкладывая некие средства в виде фонда через эту компанию и таким образом получали средства вместо налога - тогда регулятор будет сам заинтересован в прозрачном и беспрепятственном функционировании компании.
Kickstart вне форума