Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Схема формирования ПАММ портфеля начинающего инвестора
Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2014, 01:12   #3445
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomatter Посмотреть сообщение
Если сформировать смешанный портфель и потом исключить из него рискованные инструменты, то останутся только надежные консерваторы, а портфель станет автоматически консервативным. Лишняя работа, лучше уж сразу формировать максимально безопасный портфель - с долгоиграющими консервами. Или как альтернатива - смешанный, но умеренный.


Очень часто смешанные и агрессивные портфели имеют довольно низкую доходность потому, что счета в нем могут работать в разнобой. Как вариант этого избежать - формировать портфель из плюсовых ПАММ, которые не дают частых просадок - обычно это консерваторы, это будет стабильная часть.

В переменную же часть портфеля можно взять агрессоров или те счета, которые дают прибыль периодами. Таким образом из переменной части портфеля на которую можно выделить 25-35% капитала можно извлечь доп. прибыль, если правильно подбирать управляющих на каждую неделю, перераспределять средства и уменьшать доли в тех ПАММ, где вскоре возможна просадка.
Kickstart вне форума