Цитата:
Сообщение от Vikomor
Я считаю для изучения основ инвестирования новичку хватит пару вечеров, а потом нужно начинать инвестирования и получать опыт. Все равно в процессе инвестирования будут появляться постоянные вопросы, на которые придется искать ответы на форумах. Здесь не столько важны знания, главное это практика, ни в одной книжке новичок не найдет ответы на все интересующие его вопросы.
|
ну как же выучить за пару часов весь процесс инвестирования? Там много ПАММ счетов можно найти, некоторые можно и вовсе не найти за пару месяцев даже. Та же диверсификация и минимальный порог для входа не будет это понятно сразу начинающему инвестору. Для этого нужно время, а вопросы появляться будут, это факт. Но не всегда можно найти на свой вопрос, пусть даже не правильно поставленный, правильный ответ.
Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006
Безусловно. По началу без знаний основ инвестирования не обойтись, но в то же время теоретические знания могут не помочь при реальном инвестировании. В любом случае со временем надо буде начинать инвестирование, и Вы правы, что б не получить большие убытки, лучше начинать с минимально возможной суммы (входной порог в счет).
|
Согласен что одних теоретических знаний будет мало, так как в теории все выглядеть может не много с другого ракурса. Но а чтоб постичь эту сферу инвестора на практике, понадобится не мало времени. Инвестировать нужно будет не одну сотню и соответственно выводит прибыль каждый раз, или всю сумму, или вообще диверсификацию применять как к прибыли так и ко всему инвестиционному капиталу.