Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Деньги любят счет или простые такие сложные проценты в инвестировании.
Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2014, 08:40   #1244
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Еще, в добавок к этим двум факторам, можно приписать размер капитала. Скажем, реинвестирование со 100 долларов в денежном выражении не слишком сильно увеличит вашу прибыль. Вот допустим, если в индексах (которые нужно реинвестировать вручную) у вас работает 100 долларов, то можно реинвестировать раз в 1-2 месяца, разницы большой от этого не будет.А вот если в индекс вложено 1000 долларов, то уже имеет смысл реинвестировать прибыль каждую неделю, т.к. в денежном выражении ваш капитал будет расти гораздо сильнее.
Ну, понятно дело, что, чем больше будет размер инвестиционного капитала, тем быстрее он будет увеличиваться за счет реинвестирования и начисления сложного процента. Но не у всех же есть большие суммы для инвестиций, поэтому ничего страшного, если инвестор вложит небольшую сумму на длительный срок, в конце которого он все равно получить доход.
Фейрик вне форума