Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Инструменты наращивания конечного инвестиционного капитала.
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2014, 09:13   #3738
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Наращивать капитал можно чуть ли не вечно, главное, успеть потратить его. Ведь капитал и его наращивание - дело не из простых, требует постоянного внимания и терпения. С одной стороны, хочется вообще не снимать деньги и только ускоренно наращивать средства, с другой - нужно успевать тратить полученные проценты, хотя бы их часть.

К инструментам относятся все те же отдельные ПАММ и готовы инструменты - индексы и фонды, ничего координально нового, главное, использовать более консервативные инструменты для большей безопасности.
Полагаю, что нет ничего плохого в том. что инвестор будет длительно наращивать свой инвестиционный капитал. В какой-то момент он сможет часть его вывести и инвестировать в менее рискованные активы и проекты. Но думать о то, что бы деньги приносили деньги - основная задача любого инвестора.
Pro100Trader вне форума