Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Произведения современного искусства размещенные в галерее компании Артс Тренд
Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2014, 13:05   #1852
Татьяна2014
Любитель
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 440
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
Проблема в том, что копировщик, если напишет точно такую же картину, но со своим видением и своей подписью, не получит за продажу своей картины такую же цену, как оригинал. Интересно, почему так происходит? Возможно автор-художник, когда придумывал сюжет воплотил в картине более сложные сочетания красок и поэтому настоящая картина генерирует больше вибраций, чем подделка, поэтому и ценится выше в несколько раз. Причем истинным ценителям живописи подделки не нужны. Интересно, почему так, как Вы думаете?
Просто дело в том, что художник, когда пишет свои картины, он выкладывает в них свои мысли, свое видение какой то ситуации, хочет донести смысл к зрителям и это ценится. А копировщик ничего такого в картину не вложивает, он просто напросто перерисовывает, даже часто не задумываясь что именно автор хотел сказать в своем произведении искусства. Вот именно поэтому оригиналы истинным ценителям больше по душе.
Татьяна2014 вне форума