Цитата:
Сообщение от AlexUk
Проблема в том, что мы не знаем реального финансового состояния дел у компании. Если бы акции Артс-Тренда присутствовали в листинге международных фондовых бирж, то инвесторам был бы доступен финансовый отчет компании за определенный период, без которого компанию и близко не допустили на рынок. А так инвесторы покупая акции компании по большому счету тычут пальцем в небо пытаясь угадать вырастет ли цена на акции или нет.
|
Что-то уж Вы идеализируете фондовый рынок. По вашему, там легко и просто зарабатывать на акциях, т.к. информации полно, и самой свежей и все отчеты на любой вкус и цвет и все контролируется и проверяется.

Думаю, что на фондовом рынке тоже не просто заработать, причем даже используя финансовую отчетность предприятий. Также есть акционеры, которые будут в свою пользу манипулировать акциями, чтобы заработать по больше.
Если компания будет постепенно решать те вопросы, которые перед ней ставят акционеры, то проект может стать успешным и прибыльным для всех.