Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Продукт компании или собственный портфель паммов?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2014, 10:32   #2307
pvwv
Мастер
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor0034 Посмотреть сообщение
С одной стороны это так, а с другой совсем наоборот. Ведь если бы компании создавали бы портфели идеальными, тогда все получали бы только хорошую прибыль. Но это же понятно, что многим от этого не выгодно. отсюда и готовые продукты не самые идеальные. Идеальным портфель может сделать только лишь сам инвестор, подбирая под свою стратегию счета.
Вообще, судя по определению ПАММ-счетов, брокеру будет наоборот выгодно делать самые высокоприбыльные и безопасные инструменты, чтобы привлечь больше инвесторов и тем самым получать большую прибыль. Да и чтобы зажечь жадность у инвесторов, чтобы они вкладывали ещё больше. Но так ли это на самом деле в случае с нашими любимыми брокерами, неизвестно. Главный вопрос касательно торгов лично у меня остаётся таким, что зарабатывает ли брокер на убытках управляющих (кроме как на комиссии), и случаются ли запланированные просадки.
pvwv вне форума