Цитата:
Сообщение от ixion
Не стал ждать ответа представителя страховой компании Астра-Страхование, а решил сам докопаться до истины. Оказалось что страховая франшиза это часть ущерба, не выплачиваемая (удерживаемая) компанией при наступлении страхового случая. Т.е. если выбранный нами ПАММ-счет сольется, то страховая компания выплатит нам все наши средства, за исключением удержанной части (франшизы). А вот почему Астра-Страхование установило франшизу именно на уровне 5% процентов мне до конца не понятно. Может на этот вопрос ответит представитель компании?!
|
Во первых,эта информация есть на первой странице форума,пост #3
http://forum.forex-i...ние/#entry10806 к сожалению не многие знакомятся с информацией.
Франшиза - часть страхового возмещения, которая не выплачивается страхователю. Её сущностью является участие самого страхователя в убытках, то есть убыток возмещается не полностью и этим стимулирует страхователя к добросовестному отношению к застрахованному объекту. Это общемировая практика. Страхование не может быть средством обогащения.
Также, франшиза влияет и на размер страхового тарифа. Чем выше франшиза - тем ниже страховой тариф, и наоборот. Наиболее высоким страховой тариф будет при нулевой франшизе.
И размер страхового тарифа, и размер франшизы - всё это определяется страховой компанией с помощью актуарных расчётов, исходя из определённой степени риска.