Цитата:
Сообщение от Midas
А почему деятельность именно Украина, по моему интернет такая штука что все инвесторы постсоветского пространства могут пользоваться этой услугой и кто знает, может они в дальнейшем нацелены развивать, разве тут скажешь какие у них цели- можно на следующем вебинаре вопрос этот задать. На счет сертификата, так он просто вам предоставляется в виде документа подтверждающего что вы владелец.
|
Все верно.
Я например из Белоруссии, но являюсь инвестором компании. Да и не только жители постсоветского пространства могут стать инвесторами, а любой желающий.
Насчет сертификата: он действительно высылается инвестору, который приобрел акции. Но чтобы получить этот сертификат, нужно отправить запрос на электронный адрес компании.
Цитата:
Сообщение от ixion
О, тут месяц назад такая дискуссия была по поводу этих сертификатов от Арта  . Но на самом деле никакой юридической ценности они не несут. Думаю даже на Вергинских островах (где зарегистрирована компания) эти сертификаты будут просто ничего не значащими бумажками, так как во-первых их выдача не стыкуется с островными законами, а во-вторых они на русском, а не на английском языке.
|
Да вроде все стыкуется вполне. Компания зарегистрирована по правилам, значит вполне может выдать документы и эти документы будут иметь юридическую силу, в том числе и данный сертификат.
Кстати, сертификаты выдаются на английском языке, а не на русском.