Цитата:
Сообщение от horster
Во-первых, для 20-ти паммов нужно минимум два тысячи депозита. Это чтобы войти по минимуму. Плюс не каждый нормальный памм дает такой порога входа, потому у вас паммы будут относительные. Т.е. шансы на них как заработать, так и получить просадку, в большей степени равны. Но это всё лирика. На практике, скажем так, такое количество абсолютно не нужно. Во-вторых, вам придется постоянно их мониторить, а это время. Если не следить, то появятся проблемы. И т.д. и т.п. Не всегда количество означает качество. Здесь это правило как нельзя кстати. Полагаю, что десяти паммов будет вполне достаточно.
|
ну, можно и индексами вложить в этих 20 управляющих и потратить на это 300$. По сути тоже инвестиция в большое количество управов, только без шикарного набора функций в виде досрочного вывода
Я тоже сторонница вкладывания в небольшое количество управляющих, мне очень не нравится, даже когда проседает тот управляющий, в кого вложена всего пара процентов, это морально меня угнетает. А чем больше управов в портфеле, тем выше шанс нарваться на просадку кого-либо из них.