Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Инвестор и налоги.
Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2014, 09:56   #1248
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
То что Вы говорите правильно... даже вернее сказать справедливо. Но, к сожалению, у нас государство и миллиардеры - это одна банда, которая с помощью власти решает свои "шкурнячки". Придумывают налоги и сборы, которые обдирают простой народ. В Украине нужна прогрессивная система налогообложения: чем больше получаешь - тем больше платишь, но ни никак не наоборот!
Это достаточно спорный вопрос. Опыт Франции, внедривший этот принцип несколько лет назад даёт далеко не однозначные результаты. Есть тенденция к снижению деловой активности и, как следствие, падению роста ВВП. При такой системе у человека нет мотивации зарабатывать больше. Ну это мы в макроэкономику ушли. Налоги должны платить все. В идеальной модели государства. Получил доход - уплати налог. Но это не говорит о том. что не будет попыток уйти от налогообложения законными методами.

Призыв не платить налоги деструктивен уже сам по себе и никакие ссылки на то, что, мол сосед, гад, машину купил, а налоги не платит, не проходят. В конце концов, неуплата налогов - это криминальное преступление. Поэтому предлагаю от популизма перейти к обсуждению легальных методов ухода ит налогообложения.
valera вне форума