Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Оптимальная инвестиция в памм для новичков
Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2014, 10:58   #10784
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
Первые шаги со 100 долларами можно сделать, однако выйти на нормальный уровень инвестирования не получится. Ведь основа ПАММ-инвестирования - это диверсификация средств, чтобы сохранялся капитал при нестабильной работе управляющих ПАММ-счетов. Поэтому оптимальную сумму надо рассчитывать исходя из диверсификации средств в надежных управляющих. Это минимум от 500 долларов.
Если новичок вложит в индекс или фонд те же 100-200 долларов, то ему диверсификация и не понадобиться. Если он самостоятельно решит выбирать конкретные паммы, тогда такой суммой нельзя ограничиваться, да и не получиться по сути ничего сделать. Но суть темы с какой суммы начать на первое время, а не как проводить диверсификацию на уровне опытного инвестора. Потому все советы выше тысячи и т.д. считаю неуместными в рамках темы. Когда будет опыт, будет практика, будут необходимые знания, четкие критерии выбора, собственные правила, вот тогда и можно думать о крупных вливаниях и достаточной прибыли. Всё, что до этого, это попытка выдать желаемое за действительность.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием