Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  Dr_many
					 
				 
				Поделитесь пожалуйста своими критериями для сравнения вдруг я что то упускаю так как можно сказать еще новичок в инвестиционном деле и с удовольствием приму опыт опытных инвесторов хорошо что есть люди которые делятся так сказать своими наработками в этой интересной области в свою очередь сам стараюсь тоже показывать что умею другим. 
			
		 | 
	
	
 С удовольствием, если мои наработки смогут кому-то помочь...
На первое место я ставлю доверие инвесторов, что бы претендовать на место в портфеле счёт должен иметь КИ не менее 100 тыс долларов (в этом Вам помогут мониторинги: фастпамм или инвестфлоу). Второе: средняя доходность счёта должны быть не менее 1.5% в неделю для инвестора. Третье: возраст счёта - не менее двух месяцев. Четвёртое: предсказуемость - счёт должен иметь цикличность в прибыльных периодах или же давать чёткие знаки к грядущей просадке.
Всего вышеперечисленного достаточно, что бы претендовать на место в моём портфеле с долей более 5%. К рисковой части портфеля требования более мягкие. 
Непосредственно решение о включении в портфель принимается дополнительно после анализа состояния счёта на настоящее время. Если говорить о практическом применения такого критерия, то для примера можно посмотреть индекс И500, исключив из него консервативные счета.