Цитата:
Сообщение от serg1111
Нужно иногда заранее приготовиться, пока сумы еще не большие. Ну что бы потом не жалеть, что время было, а ты просто не хотел ничего делать. Конечно платить нужно всем и со всего дохода. Но ведь нужно еще и доказать, что в конечном счете у вас получилась прибыль за месяц или год, а не убытки, а тогда и платить может не нужно будет. .
|
Цитата:
Сообщение от vikvin
Это верно. Если суммы небольшие и еще их выводишь очень редко, то волноваться не о чем. Но пройдет время и можно будет снимать деньги и хотелось бы знать, что может ожидать нас в будущем. А это очень важно, информирован, значит защищен. И быть готовому к тому, что своими доходами нужно делиться и с государством в том числе.
|
Да, я и раньше говорила и сейчас повторюсь - нужно не только разбираться в инвестировании, быть экономически грамотным, но и следить за налоговым законодательством, знать что и когда и в каком размере вы в принципе должны платить и какая ответственность идет за неуплату. Знать как свои права, так и обязанности.