Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Продукт компании или собственный портфель паммов?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2014, 14:22   #567
Vlladimir1
Мастер
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 2,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getr Посмотреть сообщение
Хотя готовые продукты (фонды и индексы) сгруппированы профессионально, многих инвесторов не устраивает 1-2 управляющие в этих продуктах. Поэтому инвестор и формирует себе отдельно портфель, часто на базе какого то индекса или фонда, но уже без тех управляющих которые его не устраивают. Но в Фондах есть страховка, а при формировании своего портфеля, даже очень похожего на фонд инвестор уже не получит никакой страховки
Роль страховки преувеличена.Она наступает только при сливе капитала инвестора, а это вряд ли произойдет в том же консервативном фонде, но никто не страхует от просадки в 70-80%, из которой годами можно выходить, при этом средства остаются замороженными.Поэтому я думаю то, что в собственном портфеле в отличие от готового продукта не будет страховки, вряд ли остановит инвестора сделать выбор в пользу фонда, если есть возможность собрать свой такой же, но немного измененный портфель.
Vlladimir1 вне форума