Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2013, 04:59   #155
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Индикаторы, это - всего навсего маленькая составляющая подтверждения сигнала, на индикаторы полагаться ни в коем случае нельзя. Почти все индикаторы основаны на истории рынка, а как мы знаем историю любят покрутить компания metaquotes и ваш дилинговый центр, потому данные индикаторы будут полагаться на не правдивую историю, соответственно индикатор будет давать ложный сигнал.
согласен что историю котировок специально подкручивают и убирают с нее отрезки и порой по 100-200пп)). но все же с индикаторами более наглядно выражен сигнал и на мой взгляд с индикаторами проще. еще облегчает выявление сигнала с помощью алерта установленном в индикаторе при появлении сигнала. это очень удобно.

я сотрудничаю с несколькими ДЦ и соответственно в работе не один терминал, и заметил что т.к. котировки у всех ДЦ разные (отличаются на 3-7пп!), то и сигналы одних и тех же индикаторов появляются в разное время. что крайне не удобно и иногда вводит в заблуждение)).
Denver вне форума   Ответить с цитированием