Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Оптимальная инвестиция в памм для новичков
Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2014, 09:38   #7770
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
При любой сумме, независимо от размера, может возникнуть просадка. Это фактор неизбежный. Разница только в размере. И чем он больше, тем сильнее переживания. Зачем это новичку на начальном этапе лишние эмоции? Ведь легче постепенно наращивать капитал и учиться, чем сразу получить горький опыт, не имея практики. Можно посоветовать и я пяти тысяч начать как оптимальный вариант. Создать себе шикарный консервативный портфель и получать 4-5% в месяц. Только исходим из реальности, что не каждый готов, если есть даже такие суммы в наличии, инвестировать в незнакомый бизнес. Потому ко всему проще подходить постепенно, с малых сумм. Пусть это будет 100-200 долларов, зато начало положено.
Понятное дело что просадка может быть при любой сумме. Я имею в виду тот момент что если новичек начал с суммы в 300 долларов и получил просадку 5% то он может спокойно продолжить инвестировать. Но если он начал со 100 долларов и получил аналогичную просадку то инвестировать он дальше не сможет так как у него уже не будет минимальной суммы для большинства инструментов. Если смотреть с этой стороны то инвестиция в 300 долларов сами понимаете будет куда более оптимальной.
galat вне форума   Ответить с цитированием