Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от Rikz  Ну а что будет в случае слива или значительного минуса? Инвесторам чтото возвращается, или же просто приносятся извинения? Вообщем насколько я понял это дело, то вкладываться это значительные риски при не таком и большом заработке. Какой средний доход у ваших ПАММ и какие отношения к рискам? У меня друг тоже попробовал открыть ПАММ, однако ничего толкового из этого не вышло. | 
	
 Если у управляющего будет большой убыток, то инвесторам может чтото возвращаться только в случае если это было обговорено в оферте ранее, тоесть например в памм 2,0 может возвращатся и 50% от депозита и 70%.
В обычном памме инвестор теряет все если памм счет сгорает.
Впринципе я пришел к выводу что на паммах можно более менее стабильно зарабатывать около 5-6% в месяц.Тоесть можно иметь 60-70% в год, при том что банки дают у нас сейчас до 25% годовых.
Риски конечно в паммах тоже присутствуют, но за счет диверсификации их можно существенно снизить.