Автор темы
Перед открытием рынка проанализирую движение цены по паре фунт/доллар
Сейчас на графике растянуто пять Фиб и расширение.
Итак, что имеем по растянутым ретрейсментам и анализу КАФ :
1.Месячная Фиба ( желтая) построена по нисходящему тренду, цена достигла уровень 61,8% (1,8236) и практически его переписала, но не по всем правилам, поэтому по данному ретрейсменту цель только вниз, либо его придется удалить.
2. Дневная ( синяя) построена по восходящему тренду, по данному ретрейсменту нет паттернов, цена обновила максимум на прошлой неделе и на снижении без какой-либо коррекции пока достигла уровня 9%.
3. 4-х часовая Фиба ( зеленая) построена по восходящему тренду, по ней на прошедшей неделе образован пока единственный паттерн IP3, цена на коррекции спустилась почти к уровню 61,8%, немного до него не дотянув, и совершила возврат к уровню 23,6%. Теперь целью выступает уровень 61,8%.
4. Часовой ретрейсмент ( белая Фиба) построен по нисходящему движению цены. По ней имеем только восходящую коррекцию к уровню 61,8%, который был ценой достигнут, но по всем правилам не переписан, не было соответствующего снижения для формирования паттернов. Т.е. паттернов нет, но основной ключевой уровень ретрейсмента достигнут.
5. Вспомогательный ретрейсмент ( красная Фиба) построен на восходящем движении цены. На нем был образован паттерн IP1 и по нему цена достигла своей цели на уровень 50%, возможно будет и дальнейшее снижение к уровню 61,8% и формирование других паттернов.
По паттернам РНК имеем классический паттерн на недельном ТФ на верхней границе канала, цели по нему далеко внизу 1,6200, стоп на 1,7200. Что ж, это довольно сильные цели на снижение, но будем потихоньку их отслеживать.
На часовом ТФ образованный РНК на нижней границе канала отработал, цели достигнуты. Теперь на Н1 так же можно ждать образования РНК на нижней границе канала.
Так же имели РНК на Н4 и он так же отработал. Можно ждать образования нового паттерна РНК на Н4, но уже на верхней границе канала.
Возможно в дальнейшем образуется и РНК на дневном ТФ и так же на верхней границе канала.
Кроме того на уровне 1,7332 имеем расширение FE200, оно выступает как окончание восходящего движения цены, цена его достигла и после этого улетела, что называется вниз, данный уровень четко отработал и ценой переписан не был.
По индикатору ЗУП имеем следующие гармоничные паттерны :
- на недельном ТФ сформировался и сейчас уже пытается начать отработку гармоничный медвежий паттерн, цели здесь крайне низко и пока нет смысла на него ориентироваться;
- на часовом, дневном и на 4-х часовом ТФ нет четких гармоничных паттернов, ориентироваться практически не на что.
[attachment=127278:20.png]
|