Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  StrAykerZ
					 
				 
				Вот по моему опыту использования советников я скажу, что нет автоматических советников, даже если он таковым является, то основную торговлю будет осуществлять сам человек, а не робот. Любой советник - это помощник, иначе слив депозита ( по своему опыту ) 
 
Вы так просто говорите о том, что необходимо научиться торговать на mql4. Если взять то, что имеет мир сейчас. Это интернет, в котором есть все. Зачем заново изобретать "велосипед", если все можно скачать в уже доступном доступе? 
			
		 | 
	
	
 А как же такие советники как Гепард, Алладин, Илан, которые устанавливаются на график цены и по идее трейдер должен включить только компьютер и интернет в воскресенье вечером, а выключить его в пятницу после окончания торгов, а все остальное должен осуществлять советник? Это же вроде автоматический советник. Я в MQL4 не разбираюсь, знаю что есть скрипты для облегчения каких-то часто повторяющихся действий трейдера их можно использовать как помощники.