Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Дельные советы начинающим инвесторам.
Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2014, 04:32   #3500
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
Дело в том, что новичок не сможет проанализировать как будет реагировать управляющий и вряд ли это получится у более опытных инвесторов. Если управляющий не успевает за рынком, то как может новичок успеть за рынком, а затем еще и управляющим.

Это как в футболе смотреть за игроками и кричать им, мазила и судью на мыло.

А если серьезно, важным инструментом является портфель инвестора, когда влияние одного ПАММ-счета в какой-то мере уменьшается, а выбранные счета работают в связке и обеспечивают самое главное надежность инвестирования.
Действительно, работа с портфелем счетов в значительной степени позволяет снизить риски, которые будет нести каждый счет в отдельности. Но тут тоже новичку не просто собрать тако надежный портфель, ведь опыта еще нет. Нужно первоначально выбирать только консервативные счета, желательно, с длительным сроком работы и низким уровнем просадок. Или же, будет неплохо взять счета, которые входят в консервативный фонд и распределить средства по ним.
Avita вне форума