Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Торговая система безубыточная: миф или реальность?
Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2014, 07:16   #714
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Alisa;462265]Мне кажется, что понятие безубыточности и убыточности лучше всего применять непосредственно к трейдеру, чем к самой системе, ведь система - это всего лишь инструмент в руках мастера, а как мастер будет использовать этот инструмент - так он и будет работать, при том в одних руках этот инструмент может оказаться прибыльным, а система практически безубыточной, а в других руках - абсолютно бесполезным и не приносящим дохода.[/QUOTE]

Безубыточная система подразумевает то, что трейдер, работающий по ней, никогда не получает убытков и торгует только в профит. Такой системы нет и никогда не будет априори. Есть ТС, которые могут приносить прибыли больше убытков. Но опять таки, всё зависит от умения трейдера ею пользоваться. Одна и та же система в разных руках даёт различные результаты, это факт. На рынке нет граалей, есть понимание и логика происходящего. И чем лучше трейдер усваивает информацию, тем легче происходит его становление. И любая система может давать хорошие показатели, если умело ей пользоваться.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума