Цитата:
Сообщение от Tatyr1988
Ну да , думатьо том , что инвестировать у нескольких брокеров можно только если у вас много денег , ну а если не так , толучше работать с одним брокером , но при этом все же стараться инвестировать в большое количество ПАММ . Так если у вас долларов 500 есть в инвестировании , то как минимум 5 ПАММ должно быть у вас .
|
ну почему же сразу так, можно ограничится и 3 счетами, только стоит их подбирать довольно таки придирчиво, ведь вы инвестируете свои деньги. Тем самым контролировать это 3 счета будет намного легче если вы начинающий инвестор, и ещё можно найти какой нибудь счет в который сливать прибыль от тех трёх счетов, так вы себе сделаете накопительный счет, лучше всего для такого брать консервативный ПАММ.
Цитата:
Сообщение от IRON55
А вам удается находить такое количество одинаково надежных счетов? Найти десяток агрессивных счетов можно, но вот с консервативными и умеренными будут проблемы. Например, моим требованиям соответствуют всего 4 консервативных счета, 3 умеренных и 2 агрессивных на данный момент. Поэтому портфель из 10 счетов чисто технически исключен в моем случае.
|
Да вы правы, найти 10 и более портфелей которые подойдут под свой вкус так сказать довольно таки сложно, а понадобавлять кучу портфелей это ещё не значит что это будет приносить прибыль инвестору, и будет отменно работать диверсификация, скорее будет наоборот, найдётся 2-3 счета, которые будут уходить частенько в минус, и соответственно съедать прибыль с тех счетов которые будут приносить прибыль.