Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Различия в управлении большим и маленьким счётом
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2014, 17:18   #699
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Согласен, но к сожалению не все так поступают. Допустим, вы торговали на малым депозите и перешли на крупный. Логично предположить, что сработает некий фактор жадности. Т.е. ранее вы брали, скажем, 20 пунктов в день прибыли и имели 2 доллара. А теперь при одинаковых действиях(те же 20 п.) вы будете получать уже 20 долларов или даже 200. При этом не учитывается момент, что аналогичная может быть просадка, которая в сумме может быть равна вашему раннему депозиту. И тут должен срабатывает психологический барьер остановки. Вы себе должны сказать стоп и остановится. Если сразу это делать, то дальнейшие ваши действия станут более расчётливыми и вы сможете постепенно через малые лоты начать стабильно торговать без ущерба балансу. Я считаю, что так лучше сразу поступить, чем переступать правила.
При переходе на более крупный счёт трейдер забывает считать убытки ведь они тоже могут стать крупными при неблагоприятном исходе сделки. Поэтому многие торгуя на крупном счёте трейдеры думают только о больших прибылях, но когда они сталкиваются с убытками это их застаёт врасплох и психологически негативно влияет на состояние трейдера и если не пересмотреть свою торговлю то можно понести далее больше убытков. На больших и крупных счетах очень важно соблюдать риски и держать их под контролем.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием