Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - ПАММ-счета как активный инвестиционный инструмент
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2014, 11:17   #2681
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Если в консервативный ПАММ фонд залить один раз всю сумму, то пожалуй с Вами соглашусь, что подобный способ инвестирования будет пассивным, однако если инвестор будет постоянно доливать в него свои средства ( к примеру раз в месяц по 100 долларов), то это уже следует рассматривать как активную работу. Вот и получается, что активность определяется всё-таки в первую очередь действиями инвестора, а выбор ПАММ лишь может способствовать её увеличению.
Да как это активное инвестирование? То что я 1 раз в месяц сяду за компьютер и пополню счет на 100 долларов никак не делает инвестирование в консервативный фонд активным. Мы же ведь не называем инвестирование в банковские депозиты активным инвестирование. С консервативный фондом точно так же - мы инвестируем и в ближайшие 3 месяца ничего сделать не можем. Это пассивное инвестирование. А при инвестировании в отдельный памм счет мы можем и реинвестировать средства и досрочно вывести и довложить - это активное инвестирование.
Vlados25 вне форума   Ответить с цитированием