Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Может ли у трейдера быть пенсия или Как трейдеру заработать на пенсию.
Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2014, 21:04   #1
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Трудно сказать однозначно, куда трейдеру инвестировать заработанные средства, чтобы хватало на пенсию. Даже если у вас не получится выйти на многомиллионный контракт с инвесторами(пример выше постом), но полученная прибыль позволяет иметь намного выше, чем среднестатистическая зарплата, то вы сами должны решить, куда вкладывать.

Во-первых, не вкладывайте в один объект. Во-вторых, не доверяйте банкам. Такое уже у меня сложилось мнение о них. Но если конкретно, то я бы покупал земельные участки, строил дома и продавал. Недвижимость всегда будет в цене. Даже если и упадёт, вы всегда сможете продать по себестоимости, т.к. она вам обошлась намного дешевле. Вот и вся пенсия на будущее. Или сдавать в аренду помещения. Считаю самым адекватным вариантом.
Все перечисленные вами варианты, кроме банков, очень неплохи, но у них есть одна деталь, которая мне не совсем нравится. Она состоит в том, что при покупке чего-либо человек остаётся без денег. Да, есть квартира, например, но денег нет. И когда они будут, тоже неизвестно. Я не говорю, что не нужно покупать квартиру, наоборот, конечно же, нужно. Но основная часть денег должна быть в таком месте, чтобы в любой момент можно было ими воспользоваться. Строительство и продажа - это отлично, но этим надо заниматься самому, а это уже нельзя назвать свободным от работы временем. В мире пока не придумали ничего лучше, чем долгосрочное страхование жизни. Наберите в поиске Метлайф, Я почему-то уверен, что Вам, как человеку думающему, будет интересно.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием