Цитата:
Сообщение от eryomenko
Я очень сомневаюсь что у новичка 80% открытых сделок закроются с профитом. Скорей всего будет совсем наоборот. Иначе никто бы не терял свои депозиты, а только развивал.
Если взять пару-тройку открытых новичком сделок то может быть у него и получится правильно войти в рынок и вовремя закрыть сделку, но следующие 2-3, 4 он закроет в минус. Почему основная масса новичков после первых успехов полностью теряют то что у них есть на торговом счету?
Торговля новичка больше напоминает игру в рулетку чем полноценную торговлю с использованием интуиции.
Интуиция долна использоваться трейдером как один из вспомогательных инструментов, скажем как дополнительный индикатор для определения точек входа в рынок и выхода из него.
|
А может вообще отказаться от интуиции. Полагаться только на свою торговую систему и расчёты. Даже если внутренне вы чувствуете, что на рынке что-то сейчас произойдёт, смотрите сигналы или их отсутствие. Во многом облегчает работу именно знания рыночной ситуации, нежели мнимые чувства, эмоции или интуитивное воздействие. Никто ещё не стал на рынке успешным трейдером, благодаря интуиции. Всё это иллюзии, рано или поздно, наказывающие трейдера-новичка посредством потерь депозита.