Цитата:
Сообщение от rudzaki
Есть такое понятие - математическое ожидание, это прибыль на дистанции от каждого однотианого действия с учётом вероятностного распределения. Это основа теории азартных игр, и я, как бывший покерист, уверен, что инвестиции должны подчиняться тем же принципам, нужно только прикинуть вероятности потерь и суммы этих потерь. И я думаю, это будет практически единственным критерием выбора инвестиционной стратегии.
|
Вот только есть одна проблема - произвести корректный расчет математического ожидания можно только если события связаны. В случае с форексом, каждый лот это не взаимосвязанные события, как и в азартной игре. И как в одном фильме, монетка может выпадать обратной стороной и 260+ раз.
Но основы инвестирования строятся на математическом ожидании, всё верно, однако 100% гарантий как в математике тут быть не может. Везде присутствует знак "~"