Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Значение интуиции в торговле на финансовых рынках.
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2014, 22:57   #584
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Не могу полностью согласиться с вашим утверждением. Действительно, не стоит полагаться только на интуицию во время принятия решения, но ведь со временем и опытом это чувство имеет свойство развиваться и давать подсказки трейдеру, как поступать. Я не отрицаю того, что главным фактором в выборе позиции есть торговая система, но нельзя отрицать и того, что очень часто внутренний голос подсказывает трейдеру, нужно ему делать определенное действие или нет.
Если на интуицию полностью полагаться нельзя, то к её проявлению можно отнестись только как к ещё одному сигналу проверить правильность принятого решения, не более того. Наверное, не все одинаково трактуют понятие "интуиция". Я больше придерживаюсь точки зрения Географ, что то, что мы часто называем интуицией, есть результат деятельности нашего сознания и подсознания, объяснить и тем более, проконтролировать которое мы не в состоянии.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием