Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Больше трейдеров - выше эффективность?
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2014, 18:54   #2648
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Верно, и 20 счетов это не только перебор, их просто не существует практически. 20 счетов, которые бы были примерно с одинаковыми ТП и вели примерно одинаковую торговлю, показывая одинаковые риски и прибыльность? Это просто нереально.

А всё что попадает под данные критерии - уже не консервативный портфель, а умеренный. Далеко с ним не уйдешь и долго не протянешь, ИМХО.
А с чего вы решили что все 20 счетов должны быть с одинаковым ТП и должны вести примерно одинаковую торговлю? Как по мне так 20 ПАММ счетов будут эффективны в рамках одного портфеля только если у всех управляющих будут разные торговые периоды, торговые стратегии, разные уровни рисков и прибыль. В этом и есть суть диверсификации за счет количества.
lektor2010 вне форума