Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Схема формирования ПАММ портфеля начинающего инвестора
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2014, 12:13   #1068
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Каждую неделю менять состав портфеля не всегда нужно. Тем более если вы работаете с консерваторами, у которых просадки не так часты. А если брать в свою схему фонды, то вы просто перестраховываете свои инвестиции и ничего страшного не произойдёт, если вы будете инвестировать в них не один ТП, конечно если это не агрессивный. Достаточно взять два фонда, пару индексов и пару счетов и можно будет уже с такого портфеля иногда убирать инструменты, которые давно не были в просадке и заменять их на те, которые только из неё вышли.
Думаю такие портфели подойдут далеко не каждому начинающему инвестору.Мы забываем о том что начинающий инвестор никогда не вложит такие суммы для инвестирования.Причины разные,от недостаточности денег и до понимания рисков в такой свере.Это все приходит потом.Для начала новичок должен ощутить прибыль и риск.Для этого нужно взять один консервативный счет и один агрессивный с минимальными вложениями.На примере одного периода новичок сам поймет как ему дальше поступить и что ему больше подходит.
Serjiu88 вне форума