Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  martinish
					 
				 
				Так роботы и так уже торгуют куда больше чем люди. Да и нет тут никакой проблемы с новостями, ведь алгоритмы люди пишут и управляют ими. Тут и нет проблемы с риск менеджментом, у робота ведь нет нервов, семейных проблем и так далее... Для частного же трейдера тут контроль очень важен. Новички некоторые вообще считают что достаточно скачать с интернета и все дела. 
			
		 | 
	
	
 И много Вы видели длительно зарабатывающих роботов? Есть платформа, которая предлагает 25 000 долларов в месяц, роботам которые соблюдать правильный мани-менеджмент, без лишней загрузки и рисков. Так за полгода работы еще ни один робот не проработал более пары месяцев, делайте выводы.
	Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  Midas
					 
				 
				А как определить такого? Который будет безэмоциональным и сверхпрофессиональным ? А если говорить о неторговых рисках со стороны брокера, так их тоже можно к торговым причислять, если сомнительная репутация, то зачем в эту площадку инвестировать? А вот различные форс-мажоры, для меня как раз неторговые риски. 
			
		 | 
	
	
 Про форс-мажоры это спорный вопрос. Тогда получается форс-мажорное банкротство в 2008 г. Американских банков это тоже неторговый риск?