Цитата:
Сообщение от Laborant
Ну а каким образом вы предлагаете отделять халявщиков не от халявщиков , я например не представляю по каким критериям это можно сделать . Тут мы не сможем ничего поделать , а значит все на что мы инвесторы способны , так это правильно выбирать хорошие ПАММы , чтобы не нарваться на таких мошенников .
|
КУ однозначно надо повышать,но это не панацея.Можно,как в инвестиционном сервисе одного ДЦ ввести сертификацию управляющего,включающую несколько этапов,последнее из которых собеседование с несколькими опытными трейдерами по видео-связи.Трейдера проверят как на адекватность,так и на жизнеспособность применяемых торговых стратегий и тактик.
Я не вижу ничего зазорного в том,чтоб перенять чужой опыт. Не прошел упр сертификацию-рейтинг маленький будет иметь и мозолить глаза инвесторам не сможет.