Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - ПАММ-счета как активный инвестиционный инструмент
Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2014, 00:29   #1873
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен с Вами, при чем я уверен в том что если у Вас портфель более 15 000USD и выше доля в паммах начнет существенно уменьшаться. Психология так устроена что , если при $1000 хотим всеми способами разогнать депозит, а при 15 000 cохранить депозит, но в любом случаи (разогнать или сохранить) это требует активности инвестора.
Как мне кажеться, именно исходя из сказанного выше напрашивается абсолютно противоположный вывод: с ростом инвестиционного капитала активность инвестора снижается. Деверсификация, как абсолютно необходимый инструмент, при наличии солидного капитала, снижает доходность. При этом инвестор начинает тяготеть к консервативным управляющим, как более надёжным инструментам, начинает уходить от рисков, что в свою очередь не может не снижать планку необходимой активности.
valera вне форума   Ответить с цитированием