Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте - Показать сообщение отдельно - Оптимальная инвестиция в памм для новичков
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2013, 12:33   #3317
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Позвольте уточнить, если индексы уже готовые портфели, то что мешает новичку найти 5 подходящих индексов и вложить в каждый по 100$ (если обусловленный начальный депозит 500$). Да, лучше усреднять убытки и прибыль при помощи застрахованных инструментов, но я только 2 таких знаю - консервативный и стальный фонды. Индексы же не имеют страховки, но если создать портфель из 5-7 консервативных индексов - риски будут минимальны.
Но нужно еще принимать во внимание что часто встречается наличие одного ПАММ счета, в нескольких индексах, и выбор соответственно становится меньше. Вспомнить только ситуацию с Кракеном, когда его просадка в 70% потянула два индекса на минус 17%. Я не говорю что нельзя так делать, я лишь говорю о том что не вижу в этом смысла. Так как толковых счетов и индексов не так уж и много. А так как мы говорим о том что бы начать зарабатывать с первой оптимальной инвестиции то такое рассредотачивание средств, думаю будет малоэффективным.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием